07 февраля 2023, 10:00

В начале февраля в МБОУ «Алабайтальская ООШ» прошло торжественное мероприятие по созданию первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Инициативная группа приняла решение и оформила протокол заседания инициативной группы, с которым обратилась к руководителю образовательной организации Ахметзянову Ильгизу Илдусовичу, с предложением создать первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на базе МБОУ «Алабайтальская ООШ». Предложение инициативной группы руководителем было поддержано. Состоялась торжественная линейка, на которой произошло историческое событие. Подписание заявления на создание первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в МБОУ «Алабайтальская ООШ». На мероприятие были приглашены официальные лица: Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, депутат районного Совета Беляевского района, член Совета старейшин при главе муниципального образования Беляевский район Хасанов Х.А; глава МО «Белогорский сельсовет» Карих И.В. Этот день поистине стал историческим, потому что все стали свидетелями вступления школы в большое всероссийское движение, которое еще успеет покорить сердца своими победами и успехами.

06 февраля 2023, 10:00

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" 04.02.2023 году Алабайтальская школа встречала своих выпускников и учителей пенсионеров. Встреча прошла в уютной обстановке с чаепитием, с концертной программой, учителя провели уроки литературы, географии и музыки. На праздник были приглашенные гости Хазрат Алабайтальской мечети, депутат Хасанов Х.А., представитель сельского совета. Встреча прошла душевно. Сделали по традиции общее фото.

15 января 2023, 10:00

В рамках Всемирного дня религий, в просветительской акции "День открытых дверей" в культовых учреждениях, наши ученики вместе с учителями 15 января 2023 г. посетили мечеть села Алабайтал.

29 декабря 2022, 14:10

29 декабря прошли утренники в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы школа сверкает разноцветными огнями .????????????????????????

13 декабря 2022, 14:09

13 декабря в МБОУ "Алабайтальская ООШ" прошёл XVII областной детский Референдум по проблемам, затрагивающим интересы детского общества. Организаторами Референдума являются : Оренбургская областная общественная организация "Федерация детских организаций".