• Герой России

МБОУ Алабайтальская ООШ
    Российский военнослужащий Старший лейтенант, Герой Российской Федерации, Прохоренко Александр Александрович. Сегодня с ребятами мы посмотрели фильм о нем.
    Александр Прохоренко являлся передовым авиационным наводчиком группы Сил Специальных Операций Главного Управления Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ. Погиб во время проведения военной операции России в Сирии. Выполнял задачи по наведению ударов самолетов ВКС РФ на объекты и живую силу противника - террористическую группировку « ИГИЛ - Исламское государство».
    Александр Прохоренко -участник военной операции России в Сирии погиб 17 марта 2016 года при исполнении воинского долга в ходе боёв за Пальмиру, Герой Российской Федерации.
    Герой России.